ЛЕКЦИИ-ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Азбука понимания: о детях с рождения и до совершеннолетия"

ПРАКТИКУМ ДЛЯ ВАС ЕСЛИ: • вы боитесь что-то упустить в развитии ребенка • хотите лучше понимать истинные причины поведения детей • разрываетесь между «еще рано» или «уже поздно» • устали разбираться в противоречивой информации о детях • переживаете, что можете избаловать ребенка

Психология и самопознание 18+

НА НАШЕМ КУРСЕ ВЫ УЗНАЕТЕ:

  •  о навыках и потребностях каждого периода от 0 до 18 лет
  •  нормы возрастных периодов развития
  •  признаки, что ребенок готов к следующему этапу
  •  особенности воспитания мальчиков и девочек
  •  как и когда разговаривать  с детьми о сексе
  •  как прийти к послушанию без криков
  •  как пережить подростковый и другие кризисы развития

СМОЖЕТЕ НАУЧИТЬСЯ:

  •  правильно определять проблему в поведении ребенка и  реагировать на нее;
  •  поправлять упущенное, если такое произошло;
  •  говорить ребенку "нет", отстаивать свои границы так, чтобы его не ранить;
  •  договариваться с ребенком и подростком;
  •  выдерживать истерики ребенка;
  •  помогать ребенку справляться с капризами или тревогой.

КУРС ВЕДЕТ:

Психолог центра "Душа мамы" Елена Зыбина, Член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

@zybina.elena

"В курсе собран практический материал специалистов Лондонского института психоанализа. Эти лекции буквально пережиты моим опытом и опытом многих родителей, которые уже прослушали их. В свое время для меня они стали откровением, и я смогла наверстать упущенное со своей дочерью-подростком."

ОТЗЫВЫ:

"На лекциях осознала свои внутренние процессы, они как терапия или тренинг. Информация изложена простым и понятным языком, нет сложных терминов."

Елена Макаренко, мама двоих детей 4 и 7 лет, г. Москва.

"Эти знания можно применять в повседневной жизни. Важно было узнать про поведение подростков и про разделение любви и одобрения. Советую родителям и будущим мамам." Анастасия Шабаганова, г. Москва.

"Стала лучше понимать своего сына-подростка. Эти знания помогают мне в работе преподавателя — налаживать контакт с детьми. Стала легче воспринимать психические процессы, проходящие у ребенка. Информация структурирована, излагается доступным языком" Нелли Левченко, двое детей — 19 и 22 года, г. Одесса.

"Теория переводится на примеры из окружающей жизни. Экспертность и доступность лектора." Ксения Атаманенко, мама двоих детей 4 и 9 лет, г. Москва.

"Лекции позволили сориентироваться, что происходит с детьми в определенном возрасте. Это снизило ожидания и объяснило поведение ребенка." Вероника Усенова, мама двоих детей — 2 года и новорожденный малыш, г. Москва.

ПРОГРАММА КУРСА

 "Азбука понимания: о детях с рождения и до совершеннолетия"

 Первая лекция

Тема — возраст ребёнка от 0 до 3 месяцев. Именно в это время у малыша формируется его отношение к жизни: будет он оптимистом или пессимистом. Что важно делать для того, чтобы малыш в будущем легко относился к трудностям. Рождение ребенка — радость или стресс? 

Вторая лекция

Возраст ребёнка от 3 месяцев до 1,5 лет: почему так важна мамина эмоциональность, как формируется инициатива. Что делать, чтобы у ребёнка не сформировалась привычка "заедать" проблемы. Сонастроенный отклик  — что это такое и в чем его важность? Начало изучения внешнего мира.

Третья лекция

Особенности взрослого человека, психологически оставшегося на первом году жизни. Как формируется застревание на определенной фазе развития.  Что делать, чтобы этого не случилось? И что делать, если ошибки все-таки произошли.

Четвёртая лекция

1,5–2 года. Откуда берутся жадность, упрямство и неаккуратность. Как вводить запреты и ограничения с сохранением у ребёнка ощущения любимости. Любовь и одобрение — есть ли знак равенства?

Пятая лекция

2–3 года. Как формируется установка "Я плохой. Меня любить нельзя". Каковы перспективы построения отношений с такой установкой. Функции обиды. Кто не обижается? Что ищем: любви или заботы?

Шестая лекция

3–6 лет. Формирование мужественности. Миф об Эдипе: полный разбор. Разведение любви и успешности. Зачем восхищаться ребёнком. Откуда берутся ночные страхи? Что с этим делать? Как воспитать мальчика? Время определения полоролевой идентичности — кто я: мальчик или девочка?

Седьмая лекция

Формирования женственности: демонстративная женственность, фаза мужественности, истинная женственность — что же это такое?  Почему девочкам сложнее пройти эдипальный конфликт?  Роль мамы и папы в формировании истинной женственности.

Восьмая лекция

6–10 лет. Подготовка ребёнка к школе. Почему дети не читают? Как выбрать первого учителя для ребенка. Фантазии семейного романа. Как можно анализировать себя, зная свои литературные пристрастия.

Девятая лекция

10–14 лет. Сексуальные фантазии мальчиков и девочек. Как говорить с детьми о сексе? Предподростковый возраст — его особенности и возможности в коррекции ошибок предыдущих периодов.

Десятая лекция

У вас в доме подросток. Кризис родителей. Можно ли предотвратить подростковую бурю? Как отпустить и дать взрослеть. Любовь и влюблённость.

 

Одиннадцатая лекция

Чувство вины. Влияние семейных установок на формирование чувства вины. Способность давать и брать — механизм прояснения отношений. Зависть и благодарность. Узнаете откуда взялось ощущение вашего чувства вины.

 

 

 

 

Поделиться:

997 дней назад
21 июня 10:35 — 26 июля 2021 12:35

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов